Компания LG анонсирована носимое устройство-браслет KizON. Гаджет позволит родителям маленьких детей отслеживать их местоположение, звонить им и слышать, что происходит вокруг детей, когда те не отвечают на звонки. Продажи KizON начнутся в Южной Корее а позже — на рынках Европы и Северной Америки.
Кишинев обвинил главу Гагаузии в сепаратизме Кишинев обвинил главу Гагаузии в сепаратизме
Глава Координационного совета по теле- и радиовещанию Молдавии Мариан Показной заявил, что если глава Гагаузии Михаил Формузал не выполнит решение этого органа о прекращении трансляции «России-24», против него может быть заведено уголовное дело. Ранее Формузал высказывался в пользу вещания этого канала в Гагаузии.
Политзек Романов возвращен в СИЗО после психиатрической экспертизы Политзек Романов возвращен в СИЗО после психиатрической экспертизы
09.07 23:33
Анархист Илья Романов, обвиняемый в покушении на теракт, возвращен в СИЗО-1 в Нижнем Новгороде из Казани после прохождения психиатрической экспертизы. Между тем ФСБ фабрикует экстремистские тексты, которые хочет приписать политзеку. Группа поддержки собирает средства на независимые экспертизы, призванные опровергнуть авторство Романова.
ЛДПР предлагает транслировать переход границы РФ беженцами с Украины ЛДПР предлагает транслировать переход границы РФ беженцами с Украины
09.07 23:28
Поток беженцев с Украины на территорию России не прекращается. В партии ЛДПР предложили установить камеры, фиксирующие процесс перехода беженцев через границу.
Нидерланды — Аргентина — 0:0 (2:4-пен.)  Матч окончен Нидерланды — Аргентина — 0:0 (2:4-пен.) // Матч окончен
09.07 23:26
В Сан-Паулу прошел второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встречались сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, по пенальти выиграла сборная Аргентины — 4:2. В финале 13 июля аргентинцы сыграют с командой Германии.
ЧМ-2014: Нидерланды — Аргентина — 0:0 (2:4-пен.)  Матч окончен ЧМ-2014: Нидерланды — Аргентина — 0:0 (2:4-пен.) // Матч окончен
09.07 23:26
В Сан-Паулу прошел второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встречались сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, по пенальти выиграла сборная Аргентина — 4:2. В финале 13 июля аргентинцы сыграют с командой Германии.
Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0  Доп. время Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0 // Доп. время
09.07 23:26
В Сан-Паулу проходит второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встречаются сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). «Ъ» ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры: дополнительное время, счет 0:0.
Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0  2 тайм Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0 // 2 тайм
09.07 23:26
В Сан-Паулу проходит второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встречаются сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). «Ъ» ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры: идет 2-й тайм, счет 0:0.

Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0  Перерыв

Онлайн: Нидерланды — Аргентина — 0:0 // Перерыв

09.07 23:26
В Сан-Паулу проходит второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встречаются сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). «Ъ» ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры: после 1-го тайма счет 0:0.
Онлайн: Нидерланды — Аргентина  Начало матча в 00:00

Онлайн: Нидерланды — Аргентина // Начало матча в 00:00

09.07 23:26
В 00:00 в Сан-Паулу начнется второй полуфинальный матч ЧМ-2014. В нем встретятся сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла по пенальти Коста-Рику, и сборная Аргентины, которая в 14 финала оказалась сильнее Бельгии (1:0). «Ъ» будет вести текстовую онлайн-трансляцию этой игры. Победитель этой пары в финале будет противостоять сборной Германии, которая накануне разгромила команду Бразилии (7:1).
Лидер КНДР вновь руководил пусками тактических ракет

09.07 23:23
38 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на Кубани, доставлены в больницу

09.07 23:20
Все 38 пассажиров автобуса, среди которых 35 детей, были доставлены в больницу после аварии в Краснодарском крае.
Держаться нету больше сил или Мечел на грани распада

Держаться нету больше сил или "Мечел" на грани распада

09.07 23:20
Одна из них предполагала выкуп Внешэкономбанком конвертируемых облигаций Мечела на 180 миллиардов рублей и выделение бридж-кредита.
Украинец пытался вывезти в Россию 2,8 миллиона долларов

09.07 23:13
Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали на границе с Россией украинца, пытавшегося вывезти из страны 2,8 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Вечером 9 июля на пункте пропуска «Гоптовка» силовики остановили легковой
Прокуратура и СК проведут проверки по факту ДТП с участием автобуса

09.07 23:07
На Кубани автобус с 38 пассажирами опрокинулся на обочину. На место происшествия выехали прокурор Новороссийска, следственно-оперативная группа. Прокуратурой края организована проверка исполнения федерального законодательства, регулирующего безопасность детей при организации их отдыха и оздоровления, а также пассажирских перевозок.
Россия и Грузия договорились восстановить регулярное авиасообщение

09.07 23:04
Россия и Грузия договорились восстановить регулярное авиасообщение, прерванное в 2006г. Этот вопрос обсуждался на состоявшейся 9 июля в Праге встреча статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зурабом Абашидзе.Российская сторона предложила провести обмен соответствующими нотами для восстановления регулярных рейсов сначала на маршруте Москва-Тбилиси с 15 сентября 2014г., а в дальнейшем и на други

09.07 22:55
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский перебазировался в Макеевку из-за конфликта с министром обороны ДНР Игорем Стрелковым, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. По словам собеседника агентства, Ходаковский забаррикадировался в здании